30 километров от Донецка: восемь тысяч человек остались без питьевой воды

Дата: 09 June 2016
A+ A- Підписатися

Восемь тысяч человек в районе Березового – Докучаевска, по обе стороны от линии разграничения, с 15 апреля остаются без питьевой воды.

Об этом сообщает в своем отчете Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ). Миссия отмечает напряженную ситуацию в районе Березового – Докучаевска, примерно в 30 км к юго-западу от Донецка.

Также в отчете говорится, что вблизи контролируемого правительством Березовом проведения ремонтных работ на линиях электропередачи, поврежденных в результате обстрела, невозможно из-за большого заминирования этого участка.

СММ также указала на значительное увеличение количества нарушений режима прекращения огня как в Донецкой, так и в Луганской областях.

Большинство случаев насилия была зафиксирована вокруг Донецкого аэропорта, подконтрольной правительству Авдеевки, подконтрольной “ДНР” Ясиноватой; на дороге между контролируемым “ДНР” Дебальцево и контролируемым правительством Светлодарск; а также в районе моста на юг от контролируемой правительством Станицы Луганской.

Свободу передвижения наблюдателей СММ продолжают ограничивать, особенно в районах, которые не контролируются правительством.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter