Адвокат Закревская: следствие получило полезную информацию во время видеодопроса Януковича

Дата: 28 November 2016
A+ A- Підписатися

Один из адвокатов Небесной Сотни Евгения Закревская считает, что во время сегодняшнего допроса в режиме видеоконференции экс-президента Украины Виктора Януковича следствие получило полезную информацию.

“Я считаю, что ажиотаж вокруг сегодняшнего события (допроса Януковича) преувеличен… Но те крохи информации, которые мы получили, также будут использованы”, – сказала она агентству “Интерфакс-Украина” в понедельник после заседания Святошинского районного суда Киева.

Отвечая на уточняющий вопрос, получило ли следствие важную информацию, она ответила: “Да. А также получило разные подтверждения”.

“Но что было общественно очень важной информацией – Янукович даже не помнит, когда были убийства, он не знает количества убитых людей, информации о 20 февраля не помнит или говорит, что не помнит, а вот все, что происходило во время его бегства из Украины, он рассказывал очень подробно”, – рассказала Закревская.

 

Как известно, 28 ноября в Святошинском суде на заседании по делу об убийстве 39 активистов Евромайдана 20 февраля 2014 года состоялся допрос по видеосвязи экс-президента Украины Виктора Януковича.

Во время почти 6-часового допроса Янукович отвечал на вопросы прокурора, адвокатов защиты и представителей родственников Небесной Сотни.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter