Супруга президента назвала образцовой киевскую инклюзивную школу №168

Дата: 13 January 2017
A+ A- Підписатися

Супруга президента Украины Марина Порошенко 13 января посетила инклюзивное учебное заведение – школу I–III ступеней №168 Киева, где еще в 2000 году начали объединять в одном классе детей, разных по состоянию здоровья и образовательных потребностях.

 

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Марина Порошенко ознакомилась с условиями и функционированием инклюзивной образовательной среды в школе. На сегодня в школе учится 94 ребенка с особенностями развития. Это самый большой показатель охвата инклюзивным обучением в общеобразовательных учебных заведениях Украины. За 17 лет школа наработала бесценный опыт внедрения инклюзивного образования и сформировала практическую базу рекомендаций по обеспечению широкого спектра необходимых услуг в соответствии с образовательными потребностями детей с инвалидностью.

Жена главы государства пообщалась с педагогическим коллективом и учениками, осмотрела кабинет сенсорной интеграции и тренажерный зал, а также посетила урок из лего-конструирования, математики с использованием нетбуков и индивидуальное занятие с логопедом.

По словам Марины Порошенко, эта школа – прогрессивное учебное заведение, где создана атмосфера взаимоуважения, взаимопонимания между всеми участниками инклюзивного учебного процесса – педагогами, детьми и родителями, что должно быть примером для всех общеобразовательных школ Украины.

Воспитанники по народному обряду спели щедривки и поздравили госпожу Марину накануне Щедрого Вечера Старого Нового года.

Марина Порошенко наградила щедрувальников сладкими подарками, пожелала им солнечного детства и веры в светлое будущее родного государства.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter