Кампании адвокации с учетом гендерной политики и прав девушек и женщин (Черкассы)

Дата та час події: 28 January 2018, 15:30
A+ A- Підписатися

Участники и участницы учебной программы после ее окончания смогут создать коалицию и принять участие в конкурсе на получение ресурсной поддержки для внедрения собственных кампаний адвокации в своих областях. Анкеты принимаются до 28 января 2018 года.

ВОО Центр “Развитие демократии” в рамках проекта “Усиление роли организаций гражданского общества (ОГО) в продвижении демократических реформ с учетом заключительных замечаний CEDAW”, который реализуется при финансовой поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), объявляет конкурс для общественных организаций Черкасской и Черниговской областей на участие в учебной программе “Кампании адвокации с учетом гендерной политики и прав девушек и женщин”.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные согласно украинскому законодательству некоммерческие общественные организации из Черкасской области, которые:

  • защищают социальные и экономические права и продвигают интересы своих целевых групп;
  • заинтересованы в решении насущных проблем и во внедрении реформ, как на областном уровне, так и в городах, сельских районах.

Цель учебной программы: повысить способность ОГО представлять интересы и защищать права своих целевых групп, расширить участие организаций и влияние на разработку и выполнение государственной политики на разных уровнях процесса принятия решений с учетом замечаний CEDAW.

Для участия в Учебной программе будут отбираться 24 общественные организации из Черкасской области.

Учебная программа будет проводиться в течение 3-х дней по тренинговой методике.

Участникам учебной программы, проживающим не в областном центре будут возмещены расходы, связанные с проездом и проживанием, участники будут обеспечиваться питанием.

Для участия в конкурсе необходимо прислать до 28 января 2018 года заполненную анкету, прилагаемой на электронный адрес info@ddcentr.org.ua с пометкой “Конкурс заявок ОГО”. О получении заявки организацию будет сообщено письмом по электронной почте. Анкета для участия – в приложении.

Результаты отбора участников учебной программы будут размещены на сайте ВОО Центр “Развитие демократии” к 10 февраля 2018 года и отправляться приглашения для участия в адрес участников, которые подавались на конкурс.

С другими анонсами ознакомьтесь на странице Центра информации о правах человека в разделе “Анонсы”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter