Крымскотатарского активиста Мемедеминова доставили в изолятор временного содержания

Дата: 22 March 2018
A+ A- Підписатися

Крымскотатарского активиста Наримана Мемедеминова отвезли в изолятор временного содержания в Симферополе. 23 марта в симферопольском суде ему должны избрать меру пресечения.

Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на жену активиста.

 

“Мне звонил следователь и дал возможность поговорить. Нариман сказал, что сегодня будет в Симферополе в изоляторе временного содержания до суда. Суд состоится завтра, там же определят меру пресечения и куда его дальше направят”, – сказала она.

Ранее сообщалось, что в доме Наримана Мемедеминова российские силовики и правоохранители проводят обыск. После обысков его увезли на допрос в управление ФСБ России в Симферополе.

“Крымская солидарность” напомнила, что 11 февраля 2016 года в его доме уже был обыск, а затем Бахчисарайский районный суд 13 июля 2017 года уже рассматривал административное дело в отношении Наримана Мемедеминова. По информации юристки Лили Гемеджи, активиста привлекали к ответственности за якобы участие в несанкционированном митинге 13 апреля 2017 года возле дома Сейдамета Мустафаева, у которого в тот момент проводился обыск.

В момент обыска собралось большое количество крымских татар, которые пришли поддержать соотечественника, среди них был и сам Нариман, который освещал ситуацию и вел видеосъемку. Кроме этого, он пытался удерживать людей от реакции на провокации со стороны правоохранительных органов, сообщают активисты. Однако несмотря на все это, был признан виновным решением суда и оштрафован на 10 000 рублей.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter