На заседании Николаевского облсовета избили собкора “Интера”

Дата: 27 April 2017
A+ A- Підписатися

На заседании очередной сессии Николаевского областного совета избили собственного корреспондента телеканала “Интер” Кирилла Ющишина.

Кирилл Ющишин

Об этом сообщает член комитета Независимого медиа-профсоюза Украины, медиаюрист Татьяна Локацкая со ссылкой на Ющишина.

По словам журналиста, его избил, скорее всего, охранник губернатора.

“Мужчина, который постоянно ходит с губернатором, видимо, его охранник, схватил меня за руку и оттащил с места, где я стоял в зале заседания. Я вышел в холл и решил его сфотографировать, вместо этого он выхватил у меня телефон и выкрутил руку. Нас разняли трое патрульных полицейских. Теперь этот человек, которого называют Дима, рассказывает, что я террорист и даю против него ложные показания”, – поделился с НМПУ пострадавший.

Кирилл рассказывает, что перепутать его с террористом было сложно, ведь он постоянно в облсовете был с бейджем, где указано, что он журналист.

Как также сообщают в НМПУ, перед началом сегодняшнего заседания здание ОГА пикетировали сразу несколько групп николаевцев, общее количество которых была около 150 человек.

На площади перед зданием акцию проводили “портовики”, которые выступают против действующего руководства морпорта. Еще одна группа протестует против затопления Александровского водохранилища и строительства Ташлыкской ГАЭС.

В холле ОГА перед сессионным залом собирались актеры российского театра, которые пришли поддержать директора театра Николая Кравченко, вопрос об увольнении которого есть в повестке дня сессии.

Также в сессионный зал пытались пройти участники АТО, которые хотели проконтролировать голосование о признании РФ страной-агрессором, а также вопрос об увольнении директора российского театра Николая Кравченко. Периодически в холле возникают конфликты.

Из-за этого при входе в сессионный зал дежурили сотрудники полиции, которые очень тщательно проверяли всех желающих войти: приглашенных, даже чиновников и журналистов, просили предъявить документы и только потом пускали в зал.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter