Германия поддержит пострадавших от войны в Украине миллионом евро

Дата: 19 August 2017
A+ A- Підписатися

В 2017 году Германия выделит дополнительно миллион евро безвозвратных средств на гуманитарную помощь Украине. Берлин поддержит гуманитарные мероприятия Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Об этом сообщает посольство Германии в Украине.

В 2017 году Германия уже выделила 25 миллионов евро на поддержку деятельности УВКБ ООН в Украине

“Помощь непосредственно направлена на требующие особой защиты части населения, которые в значительной мере и в дальнейшем страдают от продолжающегося конфликта в Восточной Украине, как, например, люди с ограниченными возможностями или внутренние переселенцы во временных приютах”, – говорится в сообщении посольства.

Средства выделят в рамках проекта “Защита и помощь внутренне перемещенным и другим уязвимым лицам, страдающим от кризиса в Украине”.

“Германия солидарно стоит на стороне Украины. Изо дня в день мы выступаем за прекращение конфликта в Восточной Украине. Солидарность означает также, что мы должны прагматично и быстро помогать людям, которые очень нуждаются в нашей помощи. Я рад, что мы можем анонсировать предоставление этой важной помощи непосредственно перед Всемирным днем гуманитарной помощи, который будет отмечаться 19 августа. Всемирный день гуманитарной помощи предостерегает нас, чтобы мы не ослабляли своих усилий по защите тех, кто в нем нуждается”, – сказал посол Германии в Украине Эрнст Райхель.

Посольство напоминает, что в 2017 году Германия выделила 25 миллионов евро на поддержку деятельности УВКБ ООН в Украине.

Ранее Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщало, что примерно четверть жителей оккупированных территорий Луганщины и Донетчины испытывает дефицит пищи.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter