ОБСЕ недовольна ситуацией с отводом вооружения на Донбассе

Дата: 08 October 2015
A+ A- Підписатися

Эксперты зафиксировали перемещения тяжелого оружия в районах, где его не должно быть в соответствии с “минскими договоренностями”.

Как сообщает “Украинская правда“, об этом сегодня на брифинге в Киеве рассказал заместитель руководителя наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

“Мы продолжаем посещать места хранения тяжелого вооружения с обеих сторон линии разграничения, и ситуация остается неудовлетворительной, так как некоторых видов вооружений нет на площадках для отведенного оружия“, – сказал он.

По словам Хуга, эксперты также зафиксировали несколько случаев перемещения тяжелого оружия в районах, где его не должно быть в соответствии с “минскими договоренностями”.

Например, 4 октября эксперты заметили 2 артиллерийские пушки с тягачами, а также самоходные гаубицы САУ и танк на территории, контролируемой “ДНР”, на следующий день заметили 12 САУ и 7 гаубиц с тягачами на территории, контролируемой “ЛНР”.

Напомним, вечером 29 сентября в Минске представители Трехсторонней группы в составе представителей ОБСЕ, Украины и России подписали соглашение по отводу танков, артиллерии калибром менее 100 мм и минометов до 120 мм на востоке Украины.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter