Обвиняемого в похищении журналиста Сергиенко отпускают из-под стражи под залог

Дата: 18 January 2018
A+ A- Підписатися

Валентин Завражин, один из обвиняемых в похищении журналиста Василия Сергиенко, получил возможность выйти на свободу под залог в более чем 700 тысяч гривен.

Об этом говорится в постановлении Сосновского районного суда г. Черкасы, который рассматривает дело, сообщает издание Texty.org.ua.

Согласно постановлению, на последующие два месяца Валентин Завражин может остаться под стражей или выйти под залог, сумму которого определили в более чем 700 тысяч гривен.

Следствие считает Завражина одним из похитителей Василия Сергиенко. После похищения со двора собственного дома, во время которого Сергиенко был сильно ранен, его вывезли в лес, где пытали (эксперты насчитали десятки ножевых ранений и сломанные кости), а затем задушили.

По свидетельствам близких и друзей, в то время Сергиенко расследовал деятельность местного регионала, а ныне – нардепа Геннадия Бобова и был его главным оппонентом из числа общественных активистов.

30 мая апелляционный суд Черкасс выпустил из-под стражи подозреваемого в убийстве журналиста Василия Сергиенко охранника Геннадия Бобова.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter