Перфоманс в завершение проекта “Трудоустройство людей с инвалидностью”. Создание “Стены Вдохновения”

Дата та час події: 31 January 2017, 18:30
A+ A- Підписатися

Приглашаем 31 января на вдохновляющий вечер “Люди с неограниченными возможностями”. Свои истории расскажут люди с инвалидностью, которые знают о трудностях поиска работы не понаслышке. Также вы увидите, как художник в режиме реального времени создаст “Стену Вдохновения”.

2 месяца длился проект “Трудоустройство людей с инвалидностью” общественной организации “Центр занятости Свободных людей” и Благотворительного фонда “Ассоциация инвалидов-компьютерщиков” (АИК). 25 нестереотипных специалистов по подбору персонала попробовали себя в роли карьерных консультантов и помогали людям с инвалидностью в поисках работы. Каждый карьерный консультант работал с участником индивидуально. Вместе они определяли, где искать работу, на какие вакансии стоит отзываться, дорабатывали резюме и готовились к собеседованиям.
 
Программа встречи “Люди с неограниченными возможностями”

18:30 – 18:45 – Презентация проекта “Трудоустройство людей с инвалидностью”. Спикер Марина Лебедь, координатор “Центра занятости Свободных людей”

18:45 – 20:15 – Дискуссия “Возможности есть, главное их увидеть”. Модератор Руслан Бахтиев, руководитель студии социальных технологий “Garnet”

В дискуссии примут участие:

– люди с инвалидностью и специалисты по подбору персонала (HR-ы), которые участвовали в проекте “Трудоустройство людей с инвалидностью”;
 
– работодатели, для которых “инклюзивное трудоустройство” не просто слова.

Представители British Council и IBM расскажут, что делает компанию инклюзивной, какие у компании есть карьерные возможности для людей с инвалидностью, и что нужно, чтобы попасть в их компанию.

Наталья Крук, успешная адвокат и мама, свободный журналист, колумнист, на своем примере покажет, как добилась успеха, по ее словам, благодаря диагноза ДЦП.
 
20:30 – 20:40  презентация “Стены Вдохновение”
 
Организаторы уверены в том, что все люди имеют неограниченные возможности для самореализации, независимо от инвалидности. Так почему бы нам с вами и не стать тем вдохновением, которое поможет людям с инвалидностью как минимум улыбнуться, а лучше – найти в себе силы двигаться дальше и вдохновлять других?

Приглашаем и вас поддержать людей с НЕограниченными возможностями! Сделать это очень просто напишите им мотивирующие слова здесь: http://bit.ly/2j0iWgA. Это могут быть хорошие слова, фразы поддержки или ответ на вопрос “Почему инвалидность – это не помеха?”

31 января в 18:30 в атриуме Музея им. Тараса Шевченко художник нанесет на “Стену Вдохновения” ваши слова. А что, если именно ваши смогут изменить чью-то жизнь?

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter