Презентация сборника “Судебные дела, которые меняют Украину”

Дата та час події: 25 March 2015, 10:00
A+ A- Підписатися

25 марта в 10:00 в Библиотеке Дома кино (Киев, ул. Саксаганского, 6) в рамках Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA состоится презентация второй части популярного сборника “Судебные дела, которые меняют Украину”.

Организаторы мероприятия – Украинский Хельсинский союз по правам человека и Центр информации о правах человека.

Сборник издан в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) “Права человека в действии”.

Авторы сборника подготовили интересные истории о победах обычных людей в необычных судебных делах. Дела, представленные в книге, доказывают: один человек может не только победить в суде, но и добиться существенных изменений в государственной системе. Часть из этих дел привела к изменению законодательства, другие предотвратили практику нарушения законодательства или международных договоров. Некоторые воплотились в определенных реформах, другие ожидают своего воплощения.

Книгу будут презентовать адвокаты и представители неправительственных организаций, которые объединились в Платформу стратегической судебной защиты для ведения общественно важных дел.

Модератор: Марина Говорухина.

Просьба предварительно зарегистрироваться по телефону 050 612 00 20 или e-mail nerd.marina@gmail.com (контактное лицо – Марина Говорухина).

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter