Проект IT-образования для демобилизованных военнослужащих

Дата та час події: 01 September 2015, 10:00
A+ A- Підписатися

В сентябре в Харьковском национальном университете радиоэлектроники стартует новый проект IT-образования для демобилизованных военнослужащих “IT-рекрут”.

Для участия в проекте необходимо подать предварительную заявку по ссылке.

В рамках проекта бойцы, вернувшиеся из зоны АТО, бесплатно смогут получить профессию тестировщика программного обеспечения.

Основные задачи проекта:

– создание “площадки” для ресоциализации военнослужащих, их переквалификации, получения ими дополнительных конкурентных преимуществ на рынке труда;

– получение военнослужащими навыков, необходимых для получения должности младшего специалиста (junior) по обеспечению качества программного обеспечения (тестировщика);

– привлечение внимания общественности к проблемам демобилизованных военнослужащих.

Во время курса слушателям также будут предоставлены базовые знания технического английского языка, а по окончании учебы они получат сертификат и возможность пройти собеседование и стажировку в IT-компаниях Харькова.

Проект создан при поддержке Харьковской областной государственной администрации, соорганизаторами проекта выступают IT-workspace и креативное пространство “IT Hub NURE” Харьковского национального университета радиоэлектроники и Харьковский областной союз “Молодежные инициативы”.

Телефон для справок: 057 705 06 14.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter