Путин против свободы в интернете, поскольку и автоматы могут призывать

Дата: 03 April 2017
A+ A- Підписатися

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власть должна контролировать угрозы автоматических вбросов в интернет противоправной информации.

Об этом он сказал 3 апреля на пленарном заседании ежегодного медиафорума Общероссийского народного фронта, передает РИА Новости.

“Вот это пространство свободы в интернете, когда через вбросы, причем, автоматические вбросы… ведь автомат может начать призывать к чему-то, или агитировать за что-то, просто делается с какого-то одного центра. Конечно, государство должно иметь это в виду и устранить возможные угрозы”, – заявил Путин.

По словам Путина, “в интернете не должно быть ничего, что запрещено законом”. При этом президент РФ считает, что ограничений, которые действуют на данный момент, достаточно.

“У нас есть ограничения, они известны: это пропаганда суицидов, это детская порнография, это пропаганда терроризма, распространение наркотиков и так далее… На мой взгляд, пока этих ограничений достаточно. Ну а общий подход, на мой взгляд, должен быть такой: нельзя все, что запрещено в законе. И это уже надо аккуратно, цивилизованно и технологично отработать в интернете, вот и все. А все, что не запрещено, все можно”, – сказал Путин.

Он добавил, что “абсолютно расхристанной квазисвободы в интернете уже нигде нет – во всех странах уже введены определенные ограничения, а в США и Европе – очень жесткое регулирование”.

При этом, по мнению Путина, пресса и чиновники не должны идти “стенку на стенку”, они должны работать на общую цель.

“Многие проблемы чиновничество имеет. Мы говорим об этом постоянно. И не только у нас. И во всех странах мира одно и тоже. И всегда и везде пресса, свободная, открытая пресса в демократическом обществе она так или иначе оппонирует власти – и это абсолютно правильно. Мне бы очень не хотелось только, чтобы пресса и чиновничество шли друг на друга, как стенка на стенку”, – заявил президент РФ.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter