Суд в Киеве отложил рассмотрение дела против Шабунина

Дата: 27 March 2018
A+ A- Підписатися

Днепровский районный суд Киева перенес рассмотрение по существу дела против обвиняемого в “насилии в отношении журналиста” председателя правления общественной организации “Центр противодействия коррупции” (ГПК) Виталия Шабунина.

Причиной отложения судебного процесса стала болезнь судьи Козачук, сообщает ЦПК в Facebook.

Пока неизвестно, когда состоится следующее заседание по делу Шабунина. В “Центре противодействия коррупции” обещают сообщить об этом отдельно.

Конфликт между Виталием Шабуниным и Всеволодом Филимоненко произошел 8 июня 2017 года у Днепровского военкомата Киева. По словам Филимоненко, который представлялся журналистом издания “Голос народа”, Шабунин ударил его перед тем, как зашел в военкомат. Филимоненко прыснул в лицо Шабунина газом после того, как антикоррупционный активист вышел из военкомата. Председатель ЦПК заявляет, что ударил Филимоненко по лицу за оскорбление его коллеги.

Накануне окончания расследования следствие переквалифицировало дело из по ч. 1 ст. 122 (телесные повреждения средней тяжести) на более тяжелую – ч. 2 ст 345-1 (насилие в отношении журналиста).

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter