Суд в Москве арестовал задержанного за “шпионаж” украинца на два месяца

Дата: 12 February 2018
A+ A- Підписатися

Лефортовский суд Москвы в понедельник санкционировал арест гражданина Украины Константина Давиденко, задержанного ФСБ в Симферополе по подозрению в сборе и передаче украинским спецслужбам сведений о деятельности частей Росгвардии и Федеральной службы безопасности.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

“По ходатайству следователя в отношении Давиденко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 апреля”, – сообщила “Интерфаксу” пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

По ее словам, судебное заседание состоялось в закрытом режиме в связи с тем, что материалы содержат секретные сведения.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Симферополе сотрудники ФСБ России задержали гражданина Украины, который якобы собирал и передавал украинским спецслужбам информацию.

“11 февраля ФСБ России в Симферополе задержан гражданин Украины Константин Давиденко. Он целенаправленно собирал и передавал спецслужбам Украины сведения, составляющие государственную тайну о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ и в отношении сотрудников ФСБ России”, – заявили в ФСБ.

Отмечалось, что против украинца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ – шпионаж.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter