Сущенко разрешили свидание с женой и дочерью

Дата: 10 August 2017
A+ A- Підписатися

Адвокат заключенного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин сообщил, что его подзащитному дано разрешение на свидание с женой и дочерью, а также право на звонок сыну.

Об этом сообщает “Укринформ”.

“Удалось добиться разрешения на свидание Романа Сущенко с женой и дочерью. Анжелика и Юля вскоре поедут к нему… И дали еще один звонок сыну”, – сказал Фейгин.

Дочь журналиста Юлия Сущенко рассказала Укринформу, что отец в тюрьме рисует ручкой настоящие шедевры.

 

“Сегодня получила новую партию писем от нашего Романа Сущенко, датированную апрелем-маем. Отец нарисовал еще один шедевр – на этот раз Женеву”, – сообщила она.

По словам дочери Сущенко, письма с “Лефортово” пошли только 13 июля, хотя были написаны несколько месяцев назад.

Как указал сам Сущенко, рисунок формата А4 он создал с помощью бумаги, шариковой ручки, чая и луковой шелухи.

Это второй рисунок, который нарисовал украинский журналист в заключении в СИЗО “Лефортово”. До этого он изобразил вид на французскую столицу Париж.

Как известно, Сущенко, который с 2010 года работал корреспондентом “Укринформа” во Франции, 30 сентября 2016 года задержали в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему предъявили обвинение в “шпионаже”. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ отрицают это.

24 января 2017 года Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой потребовала от РФ освободить Сущенко, а также прекратить преследовать украинских журналистов на территории аннексированного Крыма.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter