Тренинг для социальных работников и работниц по вопросам переселенцев и людей, живущих с ВИЧ (Запорожье)

Дата та час події: 07 April 2017, 16:57
A+ A- Підписатися

Объявляется набор на Школу толерантности по вопросам ВПЛ и ЛЖВ, которая состоится с 21 по 23 апреля 2017 года, в г. Запорожье (или Запорожская область). Дедлайн – 7 апреля 2017 года.

Мероприятие, в первую очередь, рассчитано на действующих социальных работников и работниц, а также студентов и студенток соответствующих факультетов старших курсов высших учебных заведений. Заявки принимаются со всех регионов Украины.

Во время тренинга будет рассматриваться базовая информация о ВИЧ-инфекции, работе с ЛЖВ стереотипами и мифами в отношении представителей/ниц ВПЛ, ВИЧ-положительных людей, вопрос интеграции ВПЛ в местную общину, корректная лексика в отношении этих групп, этические нормы во время работы.

Кроме теоретической части, под руководством опытных психотерапевтов, участники и участницы выполнят ряд практических задач и овладеют навыками консультирования ВПЛ и ВИЧ-позитивных людей, а также посетят организации, которые работают с ВПЛ, ВИЧ-положительными людьми.

По окончанию тренинга будут выданы сертификаты об участии в тренинге.

В дальнейшем все участники и участницы смогут принять участие в тематическом конкурсе мини грантов.

Другие детали:

Участие в тренинге бесплатное. Организаторы возмещают расходы на проживание, питание, проезд участников и участниц проекта.

Тренинг будет проходить целых три дня. Участие в тренинге в течение всего периода является обязательным условием.

В случае необходимости организаторы предоставляют подтверждение отсутствия на работе или учебных занятиях (официальное письмо).

Организаторами тренинга выступают Запорожский областной благотворительный фонд “Гендер Зед”, БО “Сеть 100% жизни. Запорожье” и ОО “Взаимодействие”.

Чтобы принять участие в мероприятии, пожалуйста, заполните бланк заявления.

Заявки принимаются до пятницы, 7 апреля 2017 года, включительно.

В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефонам: 061-228-11-72, 050-454-16-00 или по электронной почте: vitvitsky.genderz@gmail.com

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter