Тренинг по вопросам преступлений на почве ненависти для представителей гражданского общества

Дата та час події: 24 May 2017, 14:24
A+ A- Підписатися

13–14 июня 2017 года Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ ОБСЕ) организует учебную программу (тренинг) по вопросам преступлений на почве ненависти для представителей/-ц гражданского общества в Украине. Учебная программа продлится два дня.

БДИПЧ покроет расходы для отобранных участников/-ц, включая оплату транспортных расходов и расходов на проживание. Цель обучающей программы – развитие потенциала организаций гражданского общества в области мониторинга преступлений на почве ненависти и реагирования на них.

В этом контексте, программа будет направлена на развитие таких ключевых знаний и навыков как:

– способность понимать и распознавать преступления на почве ненависти, а также их влияние на жертв;

– понимание законодательства в сфере борьбы с преступлениями на почве ненависти;

– способность выявлять, отслеживать и сообщать о преступлениях на почве ненависти в Украине;

– способность проводить адвокационную деятельность в сфере борьбы с преступлениями на почве ненависти;

– практические навыки оказания поддержки жертвам преступлений на почве ненависти.

Методика: обучающая программа построена в формате тренинга и базируется на использовании интерактивной методики, что предусматривает высокий уровень вовлеченности и активности участников. Занятия сочетают в себе теорию и практику, включая непосредственное участие слушателей в ролевых играх. 

Максимальное количество участников тренинга составляет 20 человек.

Язык: обучение будет проводиться на английском языке. Будет обеспечен синхронный перевод с английского на украинский или русский языки.

Даты и место проведения: тренинг состоится 13–14 июня 2017 года в Одессе.

Участники должны присутствовать на всех занятиях. Более подробная информация о месте проведения тренинга будет предоставлена позднее.

Как подавать заявку? Пожалуйста, заполните бланк заявки и отправьте его вместе со своим резюме по электронной почте на адрес: Ukraine-CSproject@odihr.pl не позднее 24 мая 2017 года.

О результатах отбора будут проинформированы все, кто пришлет заявки.

Критерии отбора:

К участию в тренинге приглашаются сотрудники/-цы и волонтеры украинских организаций гражданского общества, занимающихся вопросами выявления преступлений на почве ненависти и реагирования на них, а также вопросами оказания помощи и защиты прав жертв таких преступлений.

Особенно приветствуется участие тех, у кого пока нет обширного опыта в области предотвращения и пресечения преступлений на почве ненависти.

Заявителям необходимо:

– продемонстрировать искренний интерес к вопросам выявления преступлений на почве ненависти и реагирования на них;

– обосновать актуальность и полезность предложенного тренинга для их дальнейшей работы, связанной с преступлениями на почве ненависти.

Вопросы? С более подробной информацией о работе БДИПЧ над проблемой преступлений на почве ненависти можно ознакомиться на сайте: http://hatecrime.osce.org. Со всеми вопросами относительно содержания или процедуры обучения обращайтесь, пожалуйста, к Ирине Сухининой или  Вадиму Макогону по электронной почте по адресу: UkraineCSproject@odihr.pl.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter