Тренинг ОБСЕ по адвокационной деятельности для представителей гражданского общества в Украине

Дата та час події: 05 April 2017, 23:59
A+ A- Підписатися

24-27 апреля 2017 года ОБСЕ/БДИПЧ организовывает обучающую программу (тренинг) по адвокации для представителей гражданского общества в Украине. Обучающая программа продлится четыре дня. Для участников, прошедших отбор, участие в ней бесплатное (возмещается также стоимость проезда и проживания в гостинице).

Цель обучающей программы – развитие потенциала участников и их организаций в ведении активной адвокационной деятельности на основе мониторинга соблюдения прав человека. В этом контексте, программа будет направлена на развитие следующих ключевых знаний и навыков:

  • Способность применять основные принципы адвокации;
  • Умение разрабатывать стратегию адвокационной деятельности и соответствующих мероприятий;
  • Умение работать со СМИ и с представителями органов государственной власти;
  • Способность справляться с угрозами личной безопасности в ходе правозащитной деятельности.

Методика: обучающая программа построена в формате тренинга и базируется на использовании интерактивной методики, что предусматривает высокий уровень вовлечения и активности участников.  Занятия сочетают теорию и практику, а также непосредственное участие слушателей в ролевых играх. Максимальное количество участников тренинга составляет 30 человек.

Язык: обучение будет вестись на английском языке. Будет обеспечен синхронный перевод с английского языка на украинский или русский.

Даты и место проведения: тренинг состоится 24-27 апреля 2017 года в Одессе. Участники должны присутствовать на всех занятиях. Более подробная информация о месте проведения тренинга будет предоставлена позднее.   

Как подавать заявку? Пожалуйста, заполните нижеприведенный бланк заявки и пришлите его вместе со своим резюме по электронной почте: Ukraine-CSproject@odihr.pl не позднее 5 апреля 2017 года. Результаты отбора будут сообщены всем тем, кто пришлет заявки.

Критерии отбора: Приглашаем сотрудников и волонтеров из украинских организаций гражданского общества, занимающихся адвокационной деятельностью на основе мониторинга прав человека, подавать заявки на участие в тренинге. Особенно поощряем тех, у кого пока нет богатого опыта адвокационной деятельности в области прав человека.  Заявителям необходимо:

  • Продемонстрировать искренний интерес к мониторингу соблюдения прав человека и адвокационной деятельности в этой области;
  • Обосновать актуальность и полезность предложенного тренинга для их дальнейшей работы, связанной с защитой прав человека.

Вопросы? По всем вопросам о содержании или процедуре обучения обращайтесь, пожалуйста, к г-же Ирине Сухининой или г-ну Вадиму Макогону по электронной почте: Ukraine-CSproject@odihr.pl.

Тренинг по адвокационной деятельности для представителей гражданского общества в Украине

 

БЛАНК ЗАЯВКИ

(При необходимости, поля для ответов можно расширить)

 

Фамилия, имя и отчество:

Должность и организация:

Адрес электронной почты:

Телефон:

  1. Мотивация

 

Укажите, пожалуйста, следующее:

  1. Причины, побудившие Вас подать заявку на участие в тренинге;
  2. Ваши ожидания от тренинга и задачи, которые Вы перед собой ставите;
  3. В какой адвокационной деятельности, которую Вы планируете осуществлять в будущем, Вам понадобятся знания, навыки и умения, полученные в ходе этого тренинга.

            2. Опыт

Пожалуйста, опишите подробнее свой опыт мониторинга соблюдения прав человека и адвокационной деятельности (профессиональный опыт, опыт волонтерской работы, соответствующее образование) и свое предыдущее обучение по этой тематике. 

Пришлите нам, пожалуйста, при наличии, один пример (в электронном формате) адвокационной деятельности или мероприятий, проведенных Вами или Вашей организацией, например: видеоролик на Youtube, статью на веб-сайте или в газете и т.п.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter