Во Львове состоятся национальные судебные соревнования по международному уголовному праву

Дата та час події: 11 February 2017, 11:00
A+ A- Підписатися

Во Львове 11–12 февраля впервые в Украине пройдут национальные судебные соревнования по международному уголовному праву.

Начало мероприятий: 11 февраля в 11:00, 12 февраля в 17:00.

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 14, Львов, Украина

Мероприятие организовывает локальный очаг международной организации “Европейская ассоциация студентов права Львов” (ELSA Lviv).

Как сообщают организаторы, цель национальных судебных соревнований по международному уголовному праву – развитие профессиональных умений студентов-юристов, повышение уровня их знаний в области международного уголовного права, а также улучшение навыков обоснования и защиты собственной позиции в письменном и устном производстве.

Приглашаются к участию команды в составе до 5 человек из разных высших учебных заведений Украины, обучающихся по специальности “Правоведение”. В состав команды могут входить как студенты-юристы II-VI курсов, так и молодые юристы в возрасте до 25 лет.

Судебные соревнования состоят из письменного и устного раундов. Устные раунды будут заключаться в моделировании процесса в Международном уголовном суде, где три команды, выступают представителями правительства и прокурорами соответственно.

Рабочий язык данных соревнований – украинский.

В рамках проекта планируется привлечение в качестве судей компетентных специалистов по международному праву – как ученых, так и юристов, – которые обеспечат не только беспристрастное судопроизводство, а и смогут обменяться своими знаниями и опытом с участниками вышеупомянутых соревнований.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter