В Германии выросли продажи “Майн Кампф”

Дата: 04 January 2017
A+ A- Підписатися

Немецкий издатель Андреас Виршинг, год назад переиздал книгу Адольфа Гитлера “Майн Кампф” с аннотациями и академическими комментариями, говорит, что объем продаж произведения в последнее время значительно вырос.

Об этом сообщает ВВС Украина.

В “Майн Кампфе” есть множество антисемитских выводов Адольфа Гитлера, в целом книгу считают манифестом нацистской идеологии.

Первый тираж книги, который выпустили в 2016 году году, составил четыре тысячи экземпляров. Но уже распродали почти 85 тысяч томов на немецком языке. Андреас Виршинг утверждает, что такого результата никто не ожидал.

Виршинг возглавляет Институт современной истории в Мюнхене, который и помог переиздать книгу. В конце января выйдет шестой ее тираж.

В отличие от старого издания с портретом Гитлера на обложке, новый экземпляр – в светлом переплете без рисунка. Свастика и другая нацистская символика запрещена в Германии законом. Зато содержание книги дополнили критическими комментариями ученых-историков.

В интервью немецкому агентству новостей DPA Андреас Виршинг сообщил, что Институт современной истории готовит к изданию сокращенную версию “Майн Кампф” на французском языке, куда войдет перевод более половины комментариев немецких специалистов.

Решение переиздать “Майн Кампф” вызвало негативную реакцию в ряде еврейских организаций. Многие историки признают, несмотря на парадоксальность, произведение такого ужасного содержания надо выдать снова для понимания и анализа идеологии Гитлера.

В этой книге Адольф Гитлер изложил свои расистские идеи, в частности – в отношении евреев и славян. Позже он их воплощал в жизнь во время правления Германией.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter