В суде поменяли памперс фигуранту по “газовому делу”

Дата: 02 July 2016
A+ A- Підписатися

Валерий Постный, которого правоохранители подозревают в хищении украинского газа, поменяли памперсы в зале Апелляционного суда Киева.

Защитники подозреваемого сообщили Общественному ТВ, что их подзащитный “уже почти четыре часа лежит без сознания в зале суда”.

“Неизвестно, почему человека тянут в таком состоянии в суд. Он неконтактный”, – сказал адвокат Виталий Сердюк.

Сообщается, когда коллегия судей удалилась в совещательную комнату, адвокаты нашли добровольца-медэксперта, который согласился поменять памперс Постному.

“Я прошу остаться прокуроров и адвокатов, чтобы потом не говорили, что я подвергаю его пыткам”, – сказал “доброволец”.

Прокуроры называют такое поведение Постного инсинуацией и убеждены, что он находится в удовлетворительном состоянии.

“Это все превратили в спектакль защитники, чтобы затянуть рассмотрение досудебного расследования”, – считает прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Сергей Козачина.

Впоследствии адвокат попросил суд отложить рассмотрение дела до улучшения состояния здоровья Постного.

“Пока суд был в совещательной комнате, мы выяснили, что у человека кончился памперс, он прорвался”, – сказал адвокат Игорь Федоренко.

В то же время прокурор обратил внимание, что нет объективных данных, почему подозреваемый в бессознательном состоянии. Кроме того, по словам прокурора, есть вывод, что в крови Постного найдено наркотическое вещество – метамфетамин.

Провести полное медицинское обслуживание врачи не могут, потому близкие не позволяют, говорит Кривенко. Адвокаты отрицали это.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter