В Ивано-Франковске бросили дымовую шашку, чтобы сорвать дискуссию от кампании “Футбол против гомофобии”

Дата: 12 February 2018
A+ A- Підписатися

В Ивано-Франковске неизвестные в балаклавах бросили дымовую шашку в заведение “Urban Space 100”, где в это время проходила дискуссия в рамках кампании “Футбол против гомофобии”. Кроме того, несколько молодых людей в балаклавах зашли в заведение и оскорбляли организаторов дискуссии.

Как сообщает издание “Курс”, видео инцидента опубликовал работник муниципальной стражи в оперативном чате AutoLife IF в сети “Телеграмм”.

“Неизвестные бросили горючую шашку в знак протеста против акции “Футбол против гомофобии”. Первым прибыл, погасил подручными средствами”, – написал часовой.

Ранее благотворительный фонд “Лига Толерантности” анонсировала на 14 часов 10 февраля панельную дискуссию на тему “Футбол для всех”, которая должна была проходить в общественном ресторане “Urban Space 100”.

“Социальное влияние футбола можно использовать как для привлечения к здоровому образу жизни, так и для решения острых социальных проблем, таких как гендерное неравенство, расизм, буллинг, отдаленность инфраструктуры, язык вражды, насильственная радикализация. Панельная дискуссия будет способствовать распространению устойчивых практик позитивных изменений и обеспечению безопасности человеческого многообразия”, – анонсировали мероприятие организаторы.

Мероприятие проходило при поддержке ФАРЕ в рамках месяца кампании “Футбол против гомофобии”.

В пресс-службе патрульной полиции КУРСу сообщили, что получили вызов о дымовой шашке, которую неизвестные бросили возле общественного ресторана. Также известно, что в заведении было несколько молодых людей в масках, которые конфликтовали с организаторами. На место вызвали следственно-оперативную группу.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter