Журнал Time назвал “Человеком года” тех, кто не молчал о харассменте

Дата: 06 December 2017
A+ A- Підписатися

Американский журнал Time избрал “Человека года” – ею стала группа женщин и мужчин, которые рассказали о собственном опыте пережитого сексуального домогательства.

“Те, которые нарушили тишину”, – так в редакции издания назвали людей, из которых в США началось массовое движение против харассмента.

Среди них, в частности, актрисы Эшли Джадд и Роуз Макгован, которые одними из первых рассказали о сексуальных домогательствах со стороны кинопродюсера Харви Вайнштайна, активистка Тарана Берк, которая начала флешмоб #MeToo, актер Блейз Липман, который стал жертвой харассмента со стороны своего агента, и много других.

 

“Мы не можем все быть сумасшедшими, мы не можем все быть шлюхами, мы не можем все просить об этом”, – комментирует самые распространенные отзывы в адрес женщин, которые заговорили о домогательствах, активистка Адама Иву.

По мнению активистки Тарани Берк, есть только один прямой ответ на эти проявления буллинґу и демонстрации власти – не молчать.

За титул “Человек года” в этот раз соревновались лидер КНДР Ким Чен Ын, президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзинпин, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман, руководитель сервиса Amazon Джефф Бозес, режиссер фильма “Чудо-женщина” Пети Дженкинс, футболист Колин Каперник, а также организация The Dreamers, что ведет борьбу за права мигрантов.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter