Журналиста Асеева, который исчез в “ДНР”, внесли в списки на обмен пленными

Дата: 23 June 2017
A+ A- Підписатися

По результатам заседания Трехсторонней контактной группы, которое состоялось в Минске 21 июня, стало известно, что пропавшего в начале июня в Донецке журналиста Станислава Асеева, который писал с Востока под псевдонимом Васин, внесли в списки на обмен пленными.

Стас Асєєв

Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший депутат Егор Фирсов.

“Состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы в Минске. По его итогам представитель Украины Леонид Кучма заявил, что стороны согласовали список пленных и готовы к обмену. Процесс обмена должен начаться 6 июля. Будем надеяться, что срыва не будет.

Многие спрашивают, есть ли в списках Станислав Асеев. Да, он 129 по списку. Надеемся на скорое освобождение всех наших пленных”, – написал экс-нардеп.

Напомним, в начале июня стало известно, что журналист Станислав Асеев, который сотрудничает с “Зеркалом недели” и “Радио.Свобода” и пишет под псевдонимом Станислав Васин, пропал без вести в Донецке и, вероятно, попал в плен к боевикам “ДНР”.

Васин ни с кем не выходил на связь со 2 июня, одновременно его страница в Facebook, какое-то время была активна, и из нее отправлялись сообщения и размещались посты. В квартире Васина были следы взлома и обыска.

Журналист писал о жизни Донецка. В редакции допускают, что журналиста могли взять в плен боевики “ДНР”, а его страницу в Facebook – взломали.

Полиция открыла производство по факту исчезновения Станислава.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter