Увольнение судьи Царевич опять откладывается. Теперь на 15 сентября

Дата: 05 August 2016
A+ A- Підписатися

Рассмотрение дисциплинарного дела в отношении судьи Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич в Высшем совете юстиции отложено на 15 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба ВСЮ.

Царевич обратилась в ВСЮ с ходатайством о перенесении рассмотрения дисциплинарного дела в связи с пребыванием ее на стационарном лечении и настаивала на личном участии в заседании.

ВСЮ удовлетворила ходатайство судье Царевич и решила отложить рассмотрение дисциплинарного дела в отношении нее на следующее заседание, которое состоится 15 сентября.

Напомним, во время Майдана, Царевич принял решение о лишении прав по меньшей мере четырех человек, которые участвовали в поездке Автомайдана к резиденции Виктора Януковича – Межигорье.

Заключением дисциплинарной секции ВСЮ от 12 июля 2016 рекомендуется Высшему совету юстиции внести представление президенту Украины об увольнении Оксаны Царевич с должности судьи Печерского районного суда города Киева в связи с нарушением присяги.

В повестку дня заседания ВСЮ вопрос был включен дважды – 21 июля и в 4 августа 2016, в обоих случаях рассмотрение вопроса было отложено из-за болезни судьи.

 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter