ФСБ изъяла документы у крымскотатарского телеканала “Миллет”, который окупанты открыли вместо ATR

Дата: 28 December 2016
A+ A- Підписатися

ФСБ изъяла документы у пророссийского крымскотатарского телеканала “Миллет”. 

Как сообщает интернет-издание “BlackSeaNews”, силовики наведались к телеканалу якобы в связи с “подозрением в хищениях государственных средств”. Они провели выемку документов у руководства телеканала.

“Правоохранительные органы разбираются. У них есть подозрения о хищениях”, – заявил “глава” оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

В “прокуратуре” и “МВД” Крыма ситуацию комментировать отказались, сославшись на то, что дело не в их компетенции.

Пресс-служба ФСБ оккупированого Крыма отказались комментировать ситуацию. 

Напомним, 1 апреля 2015 року прекратил работу не только телеканал ATR, но и другие СМИ крымскотатарского медиахолдинга ATR, в который входит также детский телеканал Lale (“Ляле”), радиостанции Meydan (“Мейдан”) и “Лидер”. 

19 марта самопровозглашенный глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов заявил, что “в полувоенное время” работа таких телеканалов, как крымскотатарский канал ATR, недопустима. 

1 апреля Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству информационной политики создать условия для работы крымскотатарского канала ATR в Украине. 

23 апреля так называемый “премьер-министр” Сергей Аксенов подписал указ о создании “Общественной крымскотатарской телерадиокомпании” (ОКТРК), на которую планируется выделить более 177 млн. руб. (около 79 млн. грн.) из федерального бюджета. 27 апреля стало известно, что новый провластный крымскотатарский телеканал в Крыму будет называться “Миллет”, радио – “Ветан”. 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter