В Авдеевке опять нет воды из-за обстрелов

Дата: 24 February 2017
A+ A- Підписатися

Авдеевка, расположенная вблизи линии разграничения, снова осталась без водоснабжения в результате обстрела Донецкой фильтровальной станции.

Об этом сообщил вице-премьер Геннадий Зубко в своем Твиттере.

“Прямое попадание снаряда в фильтровальную станцию. Оборудование остановлено. Людей спрятали в бомбоубежище. Город опять без воды”, – сообщил он.

“На почве поддержки Нидерландами ратификации соглашения Украины с ЕС, орки не успокаиваются и посыпают нашу землю снарядами”, – добавил Зубко.

Руководство ДФС сообщает о решении остановить фильтровальную станцию и эвакуировать персонал.

Как сообщается на сайте ДФС, двое суток Донецкая фильтровальная станция находится в зоне сильных обстрелов. Боеприпасы попали в резервуар №1, в состав хлора – перебит хлоропровид и повреждена кровля.

Зафиксировано два попадания в резервуары чистой воды, снаряды упали возле административно-бытового корпуса и здания фильтров, кроме того, осколками посечено здание фильтров и повреждены оконные перекрытия (плиты OSB), повреждена кровля здания фильтров.

В таких условиях обеспечивать работу Донецкой фильтровальной станции невозможно, люди практически постоянно находятся в бомбоубежище. Руководством Компании принято решение об эвакуации персонала и остановке Донецкой фильтровальной станции.

В пресс-службе компании “Вода Донбасса” “Украинской правде” сообщили, что станция уже остановлена.

По словам сотрудника пресс-службы, решение принято на период, пока не будут созданы нормальные условия для работы сотрудников на ДФС.

Это уже не первый раз, когда из-за обстрелов прекращается водоснабжение Авдеевки.

18 февраля из-за обстрелов боевиков Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод и “Донецкая фильтровальная станция” были обесточены, а из-за этого прекратились поставки воды.

Станция снабжает водой Авдеевку и прилегающие к ней населенные пункты, а также оккупированную Ясиноватую и часть оккупированного Донецка.

Подробнее о жизни в Авдеевке читайте в публикации “Под боком у Донецка: Как живут Авдеевка и Марьинка”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter