В “ДНР” собираются конфисковывать жилье у “врагов народа”

Дата: 18 October 2016
A+ A- Підписатися

 

Жители временно неподконтрольной части Донецкой области, которые покинули свои дома из-за военного конфликта, рискуют потерять свое имущество, если “ДНР” “законодательно” признает их “врагами”.

Об этом так называемый “городской голова” Донецка Игорь Мартынов сообщил в интервью телеканалу ОплотTV, который контролируется боевиками.

Отвечая на вопрос о возможности конфискации недвижимости у горожан, которые покинули свои дома, и передачи ее горожанам, потерявшим жилье из-за военных действий, Мартынов отметил:

“Мы прекрасно понимаем, что те даже брошенные квартиры — это чья-то собственность. Поэтому мы должны очень тщательно к этому вопросу подходить. Мы должны понимать, чьи это квартиры. То есть, мы сегодня — страна, которая воюет, у нас есть та страна, с которой мы воюем, есть люди, которые наносят нам вред, которые враги наши и так далее. Я бы не хотел огульно это делать, надо подходить очень четко: кто действительно наш враг. Надо все это законодательно прописать и тогда уже должен возникать вопрос: если это враг народа, значит у него конфискуется движимое, недвижимое имущество и тогда это становится народным”.

 

Мартынов также отметил, что “администрация” располагает “полным списком недостроенных и брошенных домов”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter