В Крыму заблокировали “Историческую правду”

Дата: 24 January 2017
A+ A- Підписатися

В оккупированном Россией Крыму ограничили доступ к сайту “Историческая правда”.

“Редакция” исторической правды “получила многочисленные подтверждения, что в оккупированном Россией Крыму доступ к нашему сайту был ограничен. В большинстве случаев при попытке зайти на сайт мониторы компьютеров показывают ошибку” 403 (Запрещено!)”, – говорится в заявлении ресурса.

“Похоже, что это произошло из-за негласного запрета и крымские провайдеры имитируют ошибку недоступности сайта. Редакция “Исторической правды” не получала от оккупационной власти никаких сообщений, предупреждений или требований”, – заявляет редакция.

В редакции говорят, что пользователи сайта неоднократно сообщали, что проблемы с доступом к сайту начались летом 2016 года.

“Историческая правда” считает, что такие действия являются ограничением свободы слова и права свободного доступа к информации.

“Мы публично обращаемся к национальным и международным правозащитным организациям с просьбой повлиять на правительственные учреждения России для снятия всех запретов и ограничений для доступа к нашему сайту в оккупированном Россией Крыму”, – говорится в заявлении.

Напомним, Центр информации о правах человека во втором полугодии 2016 года зафиксировал 10 блокировок онлайн-ресурсов. Блокированию подверглись “Крым.Реалии”, “События Крыма”, “Меридиан Севастополь”, “Черноморка”, “Обозреватель”, “ATR”, “Громадское радио”, “Апостроф”, “StopFake”, “BlackSeaNews” и другие издания.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter