Незрячие девушки будут покорять небо, прыгая с парашютом

Дата та час події: 02 October 2016, 11:24
A+ A- Підписатися

Подняться в небо на высоту в несколько километров, преодолеть страхи и прыгнуть в воздушную бездну… Чтобы стать сильнее, для нового опыта, для невероятных ощущений… Лететь. Падать. Быть свободными. Чувствовать. Но не видеть…

Участницы уникальной акции – незрячие девушки. 02 октября в 15:00 в Киеве в рамках Всеукраинской социальной инициативы FightForRight на аэродроме “Чайка” участницы акции будут покорять небо, прыгая с парашютом, чтобы продемонстрировать, что инвалидность не ограничивает человека; чтобы разрушить в обществе негативные стереотипы относительно незрячих людей и на собственном примере показать, что никакие физические нарушения не мешают людям с инвалидностью жить активной, полноценной жизнью.

У каждой участницы – своя история, успех, которого удалось достичь, настойчиво работая над собой, преодолевая препятствия в окружающей обстановке и внутренние барьеры. У них различные намерения и мотивация, за что борются. Но в первую очередь, своим активным отношением к жизни менять мир.

“В 2010 году я потеряла зрение, однако продолжаю жить активно. Сейчас работаю над созданием социального проекта “Незрячие могут все”, чтобы отстаивать права людей с инвалидностью по зрению – на качественное образование, трудоустройство и безбарьерное пространство. Прыгать буду, потому что нравится экстрим. Чтобы жить полноценно, надо брать от жизни все самое лучшее и инвалидность в этом не помеха. Такие мероприятия должны вдохновлять не только людей с инвалидностью бороться за свои права, а всех людей, поскольку демонстрируют, что полноценная жизнь не знает ограниченных возможностей”, – убеждена одна из участниц Кампании FightForRight, Юлия Мостовая – член Национального Союза Журналистов Украины, автор журналистских расследований и общественная активистка.

Всеукраинская Кампания FightForRight/Борьба За права – это социальная инициатива, экстремальные мероприятия, проводимые в Украине впервые с участием людей с инвалидностью, отражая их борьбу за равенство в обществе и соблюдения прав человека.

Страницы Кампании в Facebook.

Аккредитация для СМИ по телефону: 063 443 29 32 – Юлия Сачук, координатор Кампании FightForRight.

Организаторы: ВОО инвалидов “Генерация Успешного Действия”, Центр информации о правах человека при поддержке Human Rights Fund of NL MFA.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter