57-летнего активиста Дегерменджи в Крыму перевели из больницы в СИЗО

Дата: 11 January 2018
A+ A- Підписатися

Семья арестованного крымскотатарского активиста Бекира Дегерменджи ничего не знает о текущем состоянии здоровья 57-летнего мужчины.

По словам жены политзаключенного Алие Дегерменджи, 2 января мужа вернули из отделения пульмонологии в СИЗО в Симферополе, передают Крым.Реалии.

Алие Дегерменджи. Фото: Александра Сурган, Крым Реалии

“Нам удалось передать ему все необходимые медикаменты, которые ему назначили в отделении пульмонологии. Проблем с препаратами теперь нет”, – пояснила женщина.

Алие Дегерменджи также отметила, что сейчас арестованный муж нуждается в ежедневном контроле за артериальным давлением, однако, по мнению женщины, в СИЗО это будет сделать трудно.

Бекира Дегерменджи задержали 23 ноября после обысков в Симферополе. Подконтрольный России Киевский райсуд арестовал его до 15 января. Вместе с ним в тот же день под арестом оказались Казим Аметов, Асан Чапух и Руслан Трубач. Следствие инкриминирует им вымогательство.

14 декабря 57-летний активист в крайне тяжелом состоянии попал в симферопольскую больницу. Ранее было известно, что мужчина нуждался в вентиляции легких. Впоследствии Дегерменджи перевели из реанимации в отделение пульмонологии, но из-за нехватки мест его держали в коридоре за ширмой под наблюдением охранников.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter