В России заблокировали сайт Громадского радио из-за материала об Хизб ут-Тахрир в Крыму

Дата: 12 August 2016
A+ A- Підписатися

Роскомнадзор заблокировал сайт Громадского радио из-за материала, якобы содержащего “призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности”

Редакция получила уведомление от Роскомнадзора.

“На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 3 апреля 2015 года № 27-31-2015/Ид1093-15 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, доступ к информационному ресурсу (страницам) http://hromadskeradio.org ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации”, – говорится в уведомлении.

В России озаботились из-за материала Громадского радио “Россия объявила войну всякому инакомыслию”, — Хизб ут-Тахрир.

В письме указывается на то, что в данном материале якобы есть “информация с призывами к осуществлению экстремистской деятельности. Информационно-пропагандистское сопровождение деятельности организации “Партия исламского освобождения” (“Хизб ут-Тахрир аль-Ислами”), признанной террористической решением Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2003 года”.

В Роскомнадзоре обещают, что возобновят доступ после удаления указанного материала.

Напомним, Хизб ут-Тахри́р аль-Ислами́ (араб. حزب التحرير الإسلامي‎ — “Исламская партия освобождения”) — международная панисламистская политическая партия, основанная в 1953 году в Восточном Иерусалиме судьёй местного шариатского апелляционного суда Такиуддином ан-Набхани.

Декларируемая цель организации — восстановление справедливого исламского образа жизни и исламского государства (халифата) и воплощения в нём исламской системы.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter