Активист Шабунин заявляет, что СБУ заказало пикет под его домом

Дата: 11 April 2017
A+ A- Підписатися

Под домом председателя организации “Центр противодействия коррупции” Виталия Шабунина в воскресенье прошел пикет, в организации которого он обвиняет руководство СБУ.

Об этом Шабунин написал на своей странице в Facebook.

“Вчера СБУшники под моим домом провели перформанс. Сначала проехали мимо дома на автомобиле – удостоверились, шо дома. И через час пришли. Шесть граждан, куратор с фотиком и 5 плакатов. На плакатах – все фобии и вся боль СБУшников: “Задекларируйся, будь мужиком, а не трусом”, “Продай дом – купи в НАБУ прослушку!”, “Виталик! Бежать бесполезно – не найдут наши, найдут американцы!”, “Откуда деньги на дом?”, написал Шабунин.

По его словам, так называемые участники пикета не могли ответить на его вопрос о цели пикета.

“Они понимали, что все это – фарс, и даже не пытались опровергать, просто молчали. Пани пробивало на хи-хи, девушки-студенточки стыдливо отводили глаза, прикрывались плакатиками”, отметил он.

Шабунин уверен, что заказчиком акции является заместитель председателя СБУ Павел Демчина, который таким образом пытается отомстить ЦПК за иск с требованием открыть декларации руководства СБУ.

Исполнителем акции, по словам Шабунина, был действующий руководитель управления СБУ по защите национальной государственности Роман Матковский.

Как известно, 13 марта в НАЗК заявили, что в реестре электронных деклараций есть декларации всех руководителей Службы безопасности, но начать их проверку в ведомстве смогут после утверждения отдельного порядка и получения доступа к государственной тайне.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter