Аваков рассказал, когда в разных городах появятся новые патрульные

Дата: 28 August 2015
A+ A- Підписатися

К концу года сразу в нескольких городах и регионах Украины начнет работу новая полиция, также будет сформирована новая система участковых милиционеров и дорожной полиции.

Как сообщает “Украинская правда“, об этом на отчете правительства рассказал глава МВД Арсен Аваков.

Он рассказал, что после Киева, Одессы и Львова новые патрульные полицейские начнут работать и в других городах: 26 сентября – в Харькове, а в декабре – в Николаеве, Днепропетровске, Ужгороде и Мукачево, Луцке и Хмельницком.

К концу года начнутся конкурсы в Тернополе, Херсоне, Черновцах, Сумах, Чернигове, Ивано-Франковске, Полтаве, Краматорске, Славянске, Северодонецке, Ровно, Черкассах, Кировограде, Запорожье, Кривом Роге и Мариуполе.

Кроме этого начнется формирование дорожной полиции. Она сначала появится на трассе между Киевом и Житомиром, потом на трассе Киев-Львов и Киев-Харьков.

Параллельно должны сформировать новую систему участковых милиционеров, которых перенаберут и переподготовят.

Напомним, правозащитники требуют открытого конкурса на все должности в Национальной полиции. По их словам, до сих пор руководители полиции в регионах назначались непосредственно министром МВД, а заместители – по согласованию с ним, поэтому о прозрачности отбора говорить сложно. Эксперты говорят, что разработали порядок проведения такого конкурса и направили его в МВД еще две недели назад, но ответа не получили.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter