Дискуссия “Правозащитники в Украине: какие мы и какими нас видит общество?”

Дата та час події: 05 July 2017, 18:00
A+ A- Підписатися

В среду, 5 июля, в интеллектуальном книжном магазине-кафе “Хармс” (г. Киев, ул. Владимирская, 45а) состоится дискуссия “Правозащитники в Украине: какие мы и какими нас видит общество?”, посвященная обсуждению результатов национального базового исследования о правах человека.

Начало дискуссии в 18:00.

В частности, речь пойдет о следующем: Насколько украинцы в целом и отдельные целевые группы (госслужащие, судьи, полицейские, журналисты) знакомы с деятельностью правозащитных организаций? Какие организации и правозащитники являются самыми известными в Украине? Каков “портрет правозащитника” в представлении граждан? Как население относится к правозащитным организациям? Готовы ли люди поддерживать правозащитников и каким образом? Какой процент населения готов к непосредственному участию в работе правозащитных организаций? Как отдельные группы (госслужащие, судьи, полицейские, журналисты) оценивают эффективность правозащитных организаций в Украине?

Также в ходе дискуссии будут представлены результаты опроса более 100 правозащитников относительно их ценностей, оценки соблюдения прав человека в Украине, сотрудничества с органами власти и журналистами и представления об эффективных механизмах защиты прав человека.

Результаты исследования представят председатель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик и эксперт Центра информации о правах человека Владимир Яворский.

Регистрация по ссылке.

Дополнительная информация по тел. (067) 445-95-43 или на email: tp@humanrights.org.ua.

Мероприятие проходит в рамках международной конференции “Права человека в Украине: точка отсчета”, посвященной презентации и обсуждению результатов всеукраинского исследования “Что украинцы знают и думают о правах человека”, проведенного Центром информации о правах человека и Фондом “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива в сотрудничестве с Секретариатом Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и при поддержке Программы развития ООН в Украине. Целью исследования было изучение восприятия, представлений и понимания фундаментальных прав человека и основных свобод в украинском обществе и среди отдельных целевых групп (судьи, полицейские, чиновники, учителя, журналисты, правозащитники) путем проведения общенационального и сегментных социологических опросов. В рамках исследования было опрошено более 2000 респондентов в разных регионах Украины, а также по 100-200 представителей разных целевых групп.

Мероприятие организовано в партнерстве с Нидерландским Хельсинкским комитетом и Хельсинкским фондом прав человека (Польша).

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter