Генпрокуратура имитирует расследование похищений активистов Майдана – Игорь Луценко

Дата: 20 December 2016
A+ A- Підписатися

Народный депутат Игорь Луценко заявляет, что Генеральная прокуратура не ищет тех, кто похитил его во время Майдана и убил активиста Юрия Вербицкого, а занимается имитацией расследования этих преступлений.

Об этом пострадавший во время Майдана Игорь Луценко заявил сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

По его словам, Департамент специальных расследований Генпрокуратуры Украины направил в Печерский суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении сотрудников МВД Пащенко и Хизанова в совершении ими ряда преступлений. Речь идет о служебном подлоге и нарушении тайны телефонных разговоров.

В документе Генпрокуратуры говорится о том, что неизвестные лица дали указание подделать рапорты, на основе которых обратились в суд, и тот дал разрешение на прослушивание активистов Майдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. Эту информацию использовали титушки для поиска активистов и их похищения.

Но Луценко не считает себя жертвой именно этих обвиняемых, а по другим поиск не ведется.

“Я не считаю себя пострадавшим от действий Пащенко и Хизанова – они не нанесли мне ни материального, ни морального вреда. Они не причастны к похищению, максимум их вины – служебная халатность. Это что будет происходить в суде – очковтирательство, имитация работы следователей ГПУ. Привлечение этих посторонних лиц и оставление без внимания тех, кто реально передавали данные в отношении меня похитителям – это создание видимости, что дела вроде успешно расследуются”, – заявил Игорь Луценко.

Он также сообщил, что заседание суда над упомянутыми обвиняемыми начнется 20 декабря в 13 часов.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter