Геращенко анонсировал систему, которая будет распознавать пророссийских участников конфликта в Украине

Дата: 19 August 2017
A+ A- Підписатися
Народный депутат Антон Геращенко анонсировал начало работы системы, которая будет искать “сепаратистов, террористов и преступников”. Свою работу она начнет 24 августа 2017 года. 
 
Об этом написал Антон Геращенко на своей странице в сети Facebook. 
 
Подпись на латыни “Пусть свершится правосудие, даже если упадет небо!”
По его словам, разработка системы “Identigraf”у волонтеров проекта “Миротворец” заняла 9 месяцев и была проведена в сотрудничестве с одной из самых известных мировых социальных сетей. 

“Уникальность этой системы в том, что это первая в мире система, которая будет работать в открытом доступе в сети “Интернет” для поиска сепаратистов, террористов и преступников. Все остальные подобные системы, основанные на алгоритме распознавания лиц, работают или в режиме секретности в офисах ведущих спецслужб или используются в закрытом режиме в коммерческих целях для анализа больших массивов фотографий такими софтверными гигантами как “Google” или “Microsoft”, — объясняет депутат фракции “Народный фронт” и советник министра внутренних дел Антон Геращенко. 

Он сообщил, что “Identigraf” сможет за 20-30 секунд обрабатывать миллионы фотографий сепаратистов, терористов, боевиков, кропотливо собранных за три года работы волонтёрами Центра “Миротворец”. 

 
“Также на сайте “Identigraf” представлены гримасы российских пропагандистов, которые уже сейчас реализуют опасения своих заказчиков, – российских спецслужб, в ужасе ожидающих запуск нашего проекта”, — добавил он. 

По его словам, систему могут использовать как следователи полиции, СБУ и прокуратуры, пограничники, частные детективы, адвокаты, сотрудники банков, частные предприниматели, так и “все, кто хочет проверить, не был ли тот или иной человек замешан в антиукраинских выступлениях весной 2014, не кричал ли он “Путин введи войска!”, не воевал ли он с оружием в руках против Украины”

Напомним, 10 мая ресурс “Миротворец” разместил более чем 4000 фамилий журналистов, аккредитованных в так называемых ДНР/ЛНР. 

Журналисты “Громадского.tv”, “Украинской правды”, “Громадского радио”, “Радио Свобода”, The New York Times, Gazeta Wyborcza и других изданий попросили правоохранителей расследовать публикацию сайтом “Миротворец” списков журналистов, получивших аккредитацию.

Европейский Союз призвал украинскую власть убрать опубликованные сайтом “Миротворец” личные данные аккредитованных журналистов.

16 мая сайт “Миротворец” объявил о своем закрытии. Однако уже 19 мая объявил о возобновлении работы.

А уже через несколько дней на сайте были опубликованы персональные данные журналистов, официально аккредитованных для работы на территории РФ. Среди журналистов, чьи персональные данные были обнародованы, 4 украинские журналисты.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter