Общественное радио собирает средства для расширения вещания

Дата: 09 November 2016
A+ A- Підписатися

Общественное радио начало сбор денег на Спильнокоште для расширения вещания в украинских городах.

Об этом говорится в обращении Общественного радио, переданном в Центр информации о правах человека.

“Большинство из вас уже не раз были в эфирах Общественного радио и являются нашими единомышленниками в построении независимого общественного вещания в Украине, которое, в том числе, уделяет значительное внимание правам дискриминируемых групп. Мы всегда готовы помочь и дать эфир для всех общественных инициатив и проектов. Сегодня помощь нужна нам”, – пишет редакция радио в письме к другим организациям.

По словам редакции, радио ищет поддержки для дальнейшего развития – расширения вещания в новых городах и реализации новых программ.

“Мы собираем 3 млн гривен за 6 месяцев на сайте Спільнокошт. Мы обращаемся к вам, как к нашим Амбасадорам. Пожалуйста, поддержите проект и разместите призыв на ваших сайтах и в соцсетях, адресованный к вашим сторонникам сделать то же самое”, – просят на радио.

Ведущая Общественного радио Лариса Денисенко в комментарии Центру информации о правах человека акцентирует внимание на том, что их СМИ является правозащитным радио, чувствительным к правам человека. Журналисты и ведущие пытаются противодействовать дискриминации просвещением.

“Это один из наших приоритетов и даже ценность”, – говорит Лариса.

В свою очередь ведущая радио и член его правления Ирина Славинская говорит, что наибольшая доля собранных денег должна пойти на получение лицензий на вещание в новых городах, а также на запуск новых программ и рубрик.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter