Круглый стол: “Способна ли Украина исправлять судебные ошибки?”

Дата та час події: 15 April 2015, 11:00
A+ A- Підписатися

15 апреля с 11:00 до 12:30 в помещении информационного агентства “Укринформ” (Киев, ул. Б. Хмельницкого, 8/16) состоится круглый стол на тему “Способна ли Украина исправлять судебные ошибки?”.

На сегодняшний день украинские суды за редким исключениям не имеют полномочий пересмотреть неправосудные или просто сомнительные судебные решения и исправить судебные ошибки.

В производстве Харьковской правозащитной группы находятся десятки дел осужденных к длительному сроку лишения свободы, в том числе и до пожизненного, которые вызывают разумное сомнение в своей справедливости. За каждым делом стоит судьба человека почти без всякого шанса на исправление судебной ошибки.

На примерах реальных дел с использованием эксклюзивных фото, видео в дискуссии с представителями власти, общественные активисты будут искать возможности внедрения новых правовых процедур для решения проблемы исправления ошибок судов.

Участники:

Евгений Захаров – директор Харьковской правозащитной группы;

Татьяна Мазур – директор “Международной амнистии в Украине”;

Николай Сирый – старший научный сотрудник Института государства и права им. В. М. Корецкого НАН Украины;

Андрей Диденко – эксперт Харьковской правозащитной группы.

Приглашены депутаты Верховной Рады Украины, представители Генеральной прокуратуры Украины, судебной администрации, Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, адвокаты, общественные деятели.

Аккредитация журналистов на месте при наличии редакционных удостоверений.

За дополнительной информацией обращаться к Андрею Диденко (093) 985 25 74.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter