Международная научная конференция “Пост-конфликтное правосудие в Украине”

Дата та час події: 25 April 2017, 22:55
A+ A- Підписатися

Украинский Хельсинский союз по правам человека, Европейское общество международного права и Украинская ассоциация международного права сообщают о проведении совместной международной конференции “Постконфликтное правосудие в Украине”.

Конференция состоится в Киеве 26-27 мая 2017 года.

Более пятидесяти авторитетных ученых и экспертов будут дискутировать о воплощении стандартов международного права в области прав человека и международного гуманитарного права во время и после вооруженного конфликта; использовании механизмов пост-конфликтного правосудия для “гибридных” вооруженных конфликтов; позитивных обязательствах государства по международному уголовному праву; роли международных судебных органов; комиссиях по установлению истины; амнистии; процессе пост-конфликтного примирения; возмещении вреда жертвам вооруженных конфликтов и тому подобное.

В ходе мероприятия будут представлены последние иностранные и отечественные издания, связанные с темой.

Не упустите возможности присоединиться к этому неординарному мероприятию! Подробная программа будет обнародована в ближайшее время.

Рабочий язык – английский.

Для участия в конференции необходимо до 25.04.2017 заполнить электронную регистрационную форму по этой ссылке.

Участники мероприятия будут отобраны по критериям их личной мотивированности участия в конференции и соответствия тематики их профессиональным/научным интересам.

Организаторы обеспечивают питание участников и раздаточные материалы. Расходы на проживание и проезд покрываются участниками самостоятельно.

Контактная электронная почта Оргкомитета: esil_kyivconference@yahoo.com

Это мероприятие проводится в рамках проекта “Права человека в действии”, который внедряет Украинский Хельсинский союз по правам человека благодаря щедрой поддержке американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID).

Американский народ, через USAID, предоставляет экономическую и гуманитарную помощь по всему миру 55 лет. В Украине помощь USAID предоставляется в таких сферах как: экономическое развитие, демократия и управления, здравоохранение и социальный сектор. Начиная с 1992 г., Агентство США по международному развитию предоставило Украине техническую и гуманитарную помощь на сумму 1,8 миллиарда долларов. Более подробную информацию о программах USAID в Украине можно получить на официальном сайте USAID http://ukraine.usaid.gov и странице в Facebook https://www.facebook.com/USAIDUkraine.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter