Морская блокада Крыму возможна в начале 2016 года

Дата: 16 December 2015
A+ A- Підписатися

Морская блокада оккупированного Крыма начнется конце 2015-го – начале 2016 года.

Об этом сообщил координатор акции по блокаде Крыма, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов после того, как лидеры Меджлиса крымскотатарского народа встретились с представителями дипломатических миссий.

“Детали я не могу вам озвучить. Мы к ней готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива – это конец года – начало следующего, тогда вы увидите в реальном виде, как она будет происходить… Мы вас обязательно проинформируем, вы об этом услышите“, – цитирует слова Ленура Ислямова “Радио свобода”.

Вице-президент Всемирного конгресса крымских татар сказал, что на морскую блокаду Крыма согласились лидеры Меджлиса, и напомнил, что инициаторы блокады хотят сделать оккупацию Крыма “максимально дискомфортной для оккупантов“.

“Мы бы хотели, чтобы пребывание оккупанта на нашей родной земле было для него как можно дороже и сложнее. Мы этим занимаемся, по возможности – выдавливать и выжигать оттуда оккупантов, потому что это наши улицы, наши могилы, это наша история, им там нечего делать. Прочь оттуда! Это наш дом“, – добавил Ислямов.

Напомним, ранее лидер крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что у Верховной Рады есть две недели, чтобы принять официальный запрет электроснабжения на оккупированные территории.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter