На Черниговщине в пункте временного пребывания совершено нападение на мигранта

Дата: 30 January 2017
A+ A- Підписатися

Полиция Черниговской области расследует обстоятельства ножевого ранения мигранта в пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Рассудове.

Как сообщили корреспонденту Центра информации о правах человека в секторе коммуникаций ГУ ЧП в Черниговской области, ночью 26 января во время конфликта один из иностранцев нанес два ножевых ранения другому в область грудной клетки.

Как добавили в полиции, ссора возникла между гражданами Грузии и Узбекистана, которые были задержаны в Украине за пребывание без надлежаще оформленных документов. Раненый гражданин Узбекистана был госпитализирован в реанимационное отделение Репкинской центральной районной больницы. Сейчас его состояние медики характеризуют как стабильное.

Во время осмотра места происшествия полицейские изъяли орудие преступления. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Продолжается досудебное следствие.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter