Надежда Савченко предъявила России ультиматум и начинает сухую голодовку

Дата: 03 March 2016
A+ A- Підписатися

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко убеждена, что вернется в Украину “живой или мертвой”.

Об этом говорится в обнародованном в Facebook’е ее речи, которую она запланировала произнести в суде 3 марта, однако не успела этого сделать. Ее адвокат Николай Полозов подтвердил ВВС Украина, что авторство речи принадлежит Надежды Савченко.

В ней она заявляет, что не признает своей вины, а если суд огласит обвинительный приговор, то не собирается подавать апелляции, поскольку не верит в российский суд.

“О каком справедливом суде здесь может идти речь? В России суда и следствия нет! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля, и я считаю совершенно излишним тратить время своей жизни на то, чтобы принять в нем участие!”, – говорится в речи Надежды Савченко .

После того, как суд в российском Донецке не дал возможности сказать ей последнее слово, она заявила, что начинает сухую голодовку в знак протеста.

Однако согласно речи, украинка запланировала сухую голодовку через десять дней после приговора.

“Апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжу голодовку еще на десять дней, пока приговор не вступит в силу, и это, независимо от перевода приговора на украинский язык, потому переводом они умеют долго время тянуть”, – заявила летчица.

“Через десять дней я объявлю сухую голодовку – и тогда, в России есть не более десяти дней, чтобы вернуть меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует, каким образом они будут это доказывать”, – добавила она.

Она также вспомнила президента Петра Порошенко, который, как утверждает Надежда Савченко, обещал ее матери вернуть ее дочь в Украину на майские праздники еще в прошлом году.

“Ну что же, я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы в России договориться с одним идиотом…”, – отметила она.

Ранее на дебатах между обвинением и защитой украинки Надежды Савченко прокуроры попросили для нее 23 года колонии общего режима.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter