Незаконное вооруженное формирование в Луганской области готовило к войне 750 детей

Дата: 21 February 2017
A+ A- Підписатися

Летом 2016 года незаконное вооруженное формирование Луганщины тренировало основам военного дела три заезда детей в лагере “Лесные просторы”, что в Антрацитовском районе.

Об этом сообщает Коалиция “Справедливость ради мира на Донбассе”.

Дети и подростки оккупированной Луганщины тренировались в сборке и разборке автомата. Они также изучали основы ведения стрелкового боя.

Сообщается, что формирование, которое называет себя “Министерством здравоохранения” разработало для лагеря курсы по военно-полевой хирургии и токсикологии.

На видео зафиксировано, что в лагере было и настоящее вооружение, “стоящее на страже у луганских полицейских”.

В лагере детей также обучали методам обращения с оружием и взрывоопасными предметами, технике досмотра и конвоирования.

 

 

Военно-патриотическое “воспитание” на базе лагеря “Лесные просторы” проходило при поддержке формирований, именующих себя “Министерство здравоохранения”, “Министерство государственной безопасности”, “Министерство внутренних дел” и “Министерство информации”. Сам лагерь “Лесные просторы” на балансе “Государственного унитарного предприятия” “Антрацит”.

Правозащитники коалиции называют вовлечение несовершеннолетних в незаконные вооруженные формирования преступлением.

Они призывают сообщать о подобных действиях незаконных вооруженных формирований на востоке Украины через специальную защищенную форму на странице коалиции. Правозащитники объясняют, что без письменного согласия коалиция не будет публиковать и не передавать такую информацию третьим лицам.

В прошлом году Украина обвинила незаконное террористическое формирование в Донецкой области в создании лагерей для обучения обращению с оружием и сбора разведывательной информации.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter