Переселенцы из Киева и области могут получить бесплатную медпомощь

Дата: 27 July 2017
A+ A- Підписатися

Зарегистрированные в Киеве и области переселенцы смогут получить бесплатную медицинскую помощь в рамках миссии “Папа для Украины”.

 

Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Согласно сообщению, медицинскую помощь смогут получить переселенцы старше 60 лет, которые не имеют детей и внуков, семьи людей с инвалидностью, многодетные семьи; неполные семьи, что находятся в трудных жизненных обстоятельствах (отсутствие дохода, наличие тяжелых заболеваний и т.д.), а также семьи, не имеющие дохода.

Помощь будет предоставляться с 25 июля на базе Медицинской Мобильной Клиники, что находится по адресу Киев, ул. Академика Филатова, 1/22 (метро “Лыбидская”).

При наличии необходимых документов переселенцы смогут получить такую помощь как консультация врача, инструментальные и лабораторные исследования, лечение зубов (возможность поставить пломбы), а также, при необходимости и по результатам обследования и рецепту врача – бесплатные медикаменты.

Предварительно нужно записаться по телефону 067 464 14 92 с 9:00 до 17:00 (будни).

При первичной регистрации необходимо предоставить копии паспорта, идентификационного номера (код), справку ВПЛ.

При себе иметь также такие медицинские документы, как медкарту, выписки, результаты анализов, снимки, что угодно, что поможет врачу иметь подробную информацию о состоянии здоровья пациента.

Ранее власти столицы сообщали, что больше всего переселенцев зарегистрировано в Киеве.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter