После приговора Надежда Савченко откажется даже от воды

Дата: 21 January 2016
A+ A- Підписатися

После объявления приговора суда депутатка Украины и делегатка ПАСЕ Надежда Савченко собирается отказаться не только от пищи, но и от чая и воды вообще.

Она неоднократно замечала, что обвинение намеренно затягивает процесс и дату вынесения приговора.

“В прошлую пятницу и в этот вторник у меня была комиссия, обследовали мое здоровье после месяца голодания. Мне сказали, да, конечно, “организм истощен, но жить может, в тюрьме сидеть может”,цитирует Надежду Савченко “Громадське радіо”.

Она также сообщила, что у нее обнаружили камни в почках.

“Камни в почках, как были, так и растут дальше, – все замечательно. Я месяц продержалась на воде, я перешла на капельницы и чай с сахаром. Есть такое понятие как подготовка желудочно-кишечного тракта к приему пищи. Я заявляю, что на этих смесях я продержусь до конца судов. Выходить на прием пищи я не собираюсь”, – заявила народная депутатка.

Надежда Савченко голодает 35-й день. Она требует справедливого суда и возвращения в Украину.

Напомним, Савченко содержится в России по обвинению в причастности к убийству двух сотрудников российского телевидения в Луганской области и незаконном пересечении границы. Адвокаты и сама Савченко отрицают это и говорят, что ее взяли в плен и незаконно вывезли в Россию.

Адвокат Марк Фейгин ранее обнародовал видео, которое доказывает, что на время гибели журналистов Савченко уже находилась в плену и не могла корректировать огонь.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter