После Марша Равенства неизвестные напали на волонтера Центра информации о правах человека

Дата: 19 June 2017
A+ A- Підписатися

На волонтера Центра информации о правах человека напали двое мужчин, когда он возвращался с Марша Равенства 18 июня.

“После Марша мы где-то час сидели в кафе. После этого я поехал маршруткой в Подольский район Киева. И когда я вышел из маршрутки, прошелся 50 метров от остановки, ко мне подбежал мужчина и сказал: “Ну что, как Марш равенства?” В этот момент меня повалили на землю и где-то около минуты меня били. Нападавших было двое”, – рассказал Центру информации о правах человека волонтер.

Он отмечает, что не имел при себе символики, которая бы ассоциировала его с участием в КиевПрайде. На самом Марше он был в маске, которая скрывала его лицо.

В больнице мужчине зашили рассеченный подбородок. У него – также ушибы пальца и головы.

Дежурный в отделении полиции принял заявление от пострадавшего. В полиции сообщили волонтеру, что в понедельник, 19 июня следователь примет решение, возбуждать ли уголовное производство.

Напомним, 18 июня без значительных провокаций состоялся Марш Равенства. Однако во время эвакуации участников и наблюдателей Марша происходили нападения противников КиевПрайда.

Накануне мероприятия неизвестные взломали страницу ЛГБТ-организации “Гей-альянс Украина”, разместив на ней сообщение об “объявлении войны геям от имени патриотов Украины”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter