Полиция задержала подозреваемого в убийстве журналиста и активиста Сергиенко

Дата: 12 April 2017
A+ A- Підписатися

В Васильковском районе Киевской области полиция 11 апреля задержала подозреваемого в убийстве журналиста Василия Сергиенко, который был убит в 2014 году в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины.

Согласно сообщению, в ходе спецоперации по задержанию злоумышленник оказал сопротивление и пытался скрыться на автомобиле, протаранив авто полицейских.

После длительных поисков оперативники получили информацию о возможном местонахождении разыскиваемого. Совместно с работниками Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины была разработана спецоперация по задержанию подозреваемого.

Работники полиции несколько суток отслеживали мужчину и 11 апреля, когда злоумышленник появился по указанному адресу, правоохранители его задержали.

Пострадавших нет. У задержанного во время обыска обнаружено огнестрельное оружие.

Злоумышленник находился в государственном розыске с 2015 года.

Как известно, 4 апреля 2014 года журналиста и общественного активиста Василия Сергиенко похитили в городе Корсунь-Шевченковском Черкасской области во дворе собственного дома.

Через несколько дней его тело нашли замученным, с пакетом на голове, с ножевыми ранениями, наручниками на руках в лесу в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области.

21 ноября 2014 года президент Украины присвоил Василию Сергиенко звание Героя Украины.

11 июля 2015 года работники прокуратуры Черкасской области совместно с управлением МВД в области задержали жителя города Киева по подозрению в совершении тяжкого преступления по факту убийства журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко.

15 октября 2015 года черкасское УМВД сообщило, что Василия Сергиенко похитили, пытали и убили киевские бандиты. На след убийц оперативников вывел обрывок кассового чека одного из столичных супермаркетов.

4 января 2016 года прокуратура Черкасской области по результатам досудебного расследования утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении четырех жителей г. Киев по факту похищения и убийства журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter