Более 8 тысяч крымчан получили украинские паспорта после аннексии полуострова

Дата: 16 October 2016
A+ A- Підписатися

Более 8,8 тысяч жителей Крыма получили паспорта гражданина Украины после аннексии Россией полуострова.

“За это время было оформлено 354 паспорта в форме карточки. Большинство наших граждан оформляют паспорта в форме книжечки. За этот период было оформлено, выдано и осуществлен обмен паспорта гражданина Украины в форме книжечки 8,5 тысячам наших граждан”, – рассказала заместитель начальника отдела регистрации и эмиграции департамента по вопросам гражданства, паспортизации и регистрации Государственной миграционной службы Украины Галина Суботенко, передают Крым.Реалии.

По ее словам, граждане Украины в Крыму предпочитают паспорта в форме книжечки, потому что с ними легче пересечь админграницу между материковой Украиной и аннексированным Крымом.

По ее данным, за период аннексии полуострова его жителям ведомство предоставило около 80,5 тысяч административных услуг.

“Это услуги, в частности, по оформлению, выдаче, обмену паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу, вклеивания фотографий в паспорт гражданина Украины в форме книжечки, выдача временных удостоверений, подтверждающих личность гражданина Украины, выдача проездных документов”, – пояснила Суботенко.

Ранее федеральная миграционная служба в РФ сообщала, что 3 427 крымчан отказались от гражданства России.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter